Descripción detallada Lote 4

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 963T, Lote # 4

Lote de 6 libros.
Temas de arte.
Consta de:
a) Coquiot, Gustave. "En suivant la seine". Francia. Editeur Andre Delpeuch. 1926. Encuadernación de pasta dura.
b) Catalogo. "Fine english and american furniture". Estados Unidos. 1938. Encuadernación rústica.
c) Álbum fotográfico de París "París et ses environs" Fechado 1904. Encuadernación en pasta dura.
d) Tait, Hugh. "Porcelain". Inglaterra. Spring books. 1964. Encuadernación en pasta dura.
e) Lockwood, Sarah. "Antiques".Estados Unidos. Doubleday, page and company. 1925. Encuadernación en pasta dura.
f) "The brickbuilder an architectural monthly ". Estados Unidos. Rogers and Manson. 1903. Volumen: 12, número: 1. Encuadernación en pasta dura.
Presentan detalles de conservación.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote